Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Заливка бетона в опалубку - порядок выполнения работ

23.05.2021

Качество железобетонных конструкций во многом зависит от исходного материала и условий его создания. Очень ответственным этапом является заливка опалубки бетонной смесью. Перед заливкой бетона обязательно нужно произвести подготовительные мероприятия. Сюда входит и выбор подходящего инструмента, который используется для приготовления смеси и обустройства площадки.

Подготовительные работы

При выборе бетона во внимание принимаются погодные условия и особенности состава почвы. Для повышения прочности готовой конструкции обязательно устанавливается каркас из арматуры. Бетон можно приготовить своими силами или купить бетон в Москве на специализированном заводе «Титан». Приготовление опалубочной системы требует соблюдение следующих условий:

  • использовать прочный материал щитов для создания опалубки и защиты железобетонной конструкции от деформации;
  • внутренняя поверхность должна быть гладкой, что обеспечит возможность простого демонтажа;
  • в конструкции не должно быть щелей.

Для выравнивания опалубки используются отвесы и уровни, а для креплений – струбцины, распорки и подпорные элементы.

Процесс заливки

В зависимости от условий строительства бетон приготавливается различными способами. При возведении большого объекта устанавливается передвижной цех, который используется для приготовления бетона. С помощью дозаторов необходимое количество материала направляется в кузов грузового транспорта, который транспортирует товарный бетон М300 к месту заливки.

Специализированный транспорт помогает транспортировать строительный материал на площадку. В процессе движения он постоянно перемешивается, что помогает ему не испортиться до момента заливки.

Уплотнение бетона

Для правильного распределения смеси она подается слоями. Каждый слой должен быть не более 20 см. После каждой порции слой уплотняется. Лучше всего использовать для этого вибратор, который работает под воздействием переменного тока, вызывающего сильные вибрации. Интервалы между подачами новых порций материала не должны быть более двух часов.

Сушка

 Если вы решили заказать бетон в Москве с доставкой М200 для постройки опалубки важно знать, что в каждом отдельном случае необходимо соблюдать определенные проектные требования. Они определяют степень прочности бетона, при которой нужно снимать опалубку при бетонировании.

Мы рекомендуем купить бетон в Москве по выгодной цене и лучшего качества. Обратите внимание, что если заказывать строительный материал с доставкой, то цена будет отличаться. Каждый куб М200 у нас можно приобрести по выгодной цене. Наши специалисты могут помочь вам посчитать необходимое количество кубов для заливки опалубки. При проведении бетонирования в холодное время года в смесь добавляются противоморозные присадки, а в процессе сушки используется электроподогрев и тепловые пушки. При нарушении условий сушки могут появиться трещины, которые приведут к последующему разрушению.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21